Наверх

Определены победители конкурса «Лучший по профессии ПАО «Транснефть» 2019 года

Дата публикации: 05 Июля 2019 Распечатать

Определены победители XIX конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» среди работников организаций системы ПАО «Транснефть», который проходил в г. Самаре на базе АО «Транснефть - Приволга».

Соревнования проходили с 1 по 4 июля 2019 года на площадках Центральной базы производственного обслуживания, в аудиториях Новокуйбышевского учебного комбината, а также на объектах Самарского  районного нефтепроводного управления: станции смешения нефти и полигоне площадки «Самара».

Особенность нынешнего конкурса –  показательные соревнования ремонтных бригад АО «Транснефть – Приволга» и АО «Транснефть – Сибирь».

В конкурсе приняли участие 212 работников из 19 дочерних обществ компании. По итогам были определены лучшие представители 13 рабочих профессий нефтепроводной отрасли. Победители и призеры конкурса получили свои награды на торжественной церемонии, которая состоялась 4 июля 2019 года в Самарском академическом театре оперы и балета.

Награды вручил вице-президент ПАО «Транснефть» Борис Король. «Компания рассматривает конкурсы, как один из этапов роста профессионального мастерства. Ежегодно в систему повышения квалификации, на обучение персонала направляются значительные средства, и нам интересно узнать, какие результаты в этом направлении. Не устаю повторять, что участники конкурса «Лучший по профессии» - это золотое звено всей системы «Транснефть», - сказал Борис Король.

В церемонии закрытия конкурса принял участие заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов. Он отметил успешное взаимодействие региона с компанией «Транснефть» по всем направлениям сотрудничества и поздравил участников конкурса не только с возможностью продемонстрировать свои профессиональные навыки, но и возможностью побывать в Самаре, увидеть интересные места и достопримечательности города.

Генеральный директор АО «Транснефть – Приволга» Дмитрий Бузлаев в своем выступлении отметил, что «коллектив предприятия за последний год сделал очень многое, чтобы конкурсанты показали высокий результат, чтобы продемонстрировали все, что они умеют и знают в своей профессии».

В завершении церемонии закрытия XIX конкурса профессионального мастерства символ конкурса «Лучший по профессии» - золотой баррель - был передан АО «Транснефть - Сибирь», которое примет финальный этап в 2020 году в г. Тюмени.

Победители конкурса XIX конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии»:

Оператор нефтепродуктоперекачивающей станции
1 место –  Носков Михаил Юрьевич, АО «Транснефть – Приволга»
2 место –  Басарев Владимир Сергеевич, АО «Транснефть – Север»
3 место – Сысоев Владислав Вячеславович, АО «Транснефть - Дружба»

Оператор товарный
1 место – Захаров Александр Николаевич, АО «Транснефть – Приволга»
2 место – Рыжов Евгений Александрович, АО «Транснефть – Верхняя Волга»
3 место – Разумова Маргарита Андреевна, ООО «Транснефть – Дальний Восток»

Оператор товарный по нефтепродуктам
1 место – Насырова Карина Маратовна, АО «Транснефть – Урал»
2 место – Тушканов Евгений Александрович, АО «Транснефть – Дружба»
3 место – Дьяков Иван Дмитриевич, АО «Транснефть – Приволга»

Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике
1 место – Султанов Радик Рустамович, ООО «Транснефть – Прикамье»
2 место – Алешковский Дмитрий Юрьевич, АО «Транснефть – Север»
3 место – Корчуганов Станислав Геннадьевич, ООО «Транснефть - Восток»

Слесарь по ремонту технологических установок
1 место – Трофимов Антон Павлович, АО «Транснефть – Приволга»
2 место – Хафизов Азат Альбиртович, АО «Транснефть – Урал»
3 место – Лекомцев Евгений Александрович, АО «Транснефть – Прикамье»

Трубопроводчик линейный
1 место – Шнейдер Денис Александрович, АО «Транснефть – Сибирь»
2 место – Тулубенский Андрей Владимирович, АО «Транснефть – Север»
3 место – Кривец Дмитрий Алексеевич, АО «Транснефть – Приволга»

Лаборант химического анализа
1 место – Золотарева Светлана Борисовна, АО «Транснефть – Север»
2 место – Богатырева Екатерина Владимировна, ООО «Транснефть – Восток»
3 место – Зарипова Рушания Фанисовна, АО «Транснефть – Урал»

Лаборант химического анализа по нефтепродуктам
1 место – Савостина Анастасия Александровна, АО «Транснефть – Приволга»
2 место –  Савинова Любовь Сергеевна, АО «Транснефть – Верхняя Волга»
3 место – Избудинова Париза Ибрагимовна, АО «Черномортранснефть»

Водитель грузового автомобиля
1 место – Астапов Николай Александрович, АО «Транснефть - Приволга»
2 место – Короленко Илья Николаевич,  ООО «Транснефть – Восток»
3 место – Беляев Алексей Геннадьевич,  АО «Транснефть – Дружба»

Машинист экскаватора
1 место – Сапрыкин Алексей Васильевич, АО «Транснефть – Приволга»
2 место – Титов Дмитрий Петрович, АО «Транснефть – Верхняя Волга»
3 место – Бочаров Дмитрий Сергеевич, АО «Транснефть – Прикамье»

Электрогазосварщик
1 место – Петров Алексей Владимирович, АО «Транснефть – Север»
2 место – Матвеев Дмитрий Анатольевич, АО «Транснефть – Приволга»
3 место – Диваков Антон Викторович, АО «Транснефть – Западная Сибирь»

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования
1 место – Потемкин Андрей Валерьевич, АО «Транснефть – Север»
2 место – Якунин Андрей Анатольевич, АО «Транснефть – Приволга»
3 место – Половников Владимир Сергеевич, АО «Транснефть – Прикамье»

Охранник
1 место – Пилипенко Иван Васильевич, филиал ООО «Транснефть – Охрана» Сибирское МУВО
2 место – Фатькин Дмитрий Михайлович, филиал ООО «Транснефть – Охрана» Восточное МУВО
3 место – Найдан Сергей Владимирович, филиал ООО «Транснефть – Охрана» Южное МУВО