Наверх

АО «Транснефть – Приволга» определило победителей второго этапа конкурса профессионального мастерства

Дата публикации: 20 Июля 2020

АО «Транснефть – Приволга» подвело итоги смотра-конкурса «Лучший по профессии». В течение двух недель за звание лучшего соревновались 55 представителей рабочих профессий из Бугурусланского, Самарского, Волгоградского, Саратовского районных нефтепроводных управлений (РНУ) и Центральной базы производственного обслуживания (ЦБПО).

В конкурсе принимали участие представители 12 профессий: операторы товарные, операторы нефтепродуктоперекачивающих станций, слесари по ремонту технологических установок, слесари по контрольно-измерительным приборам и автоматике, электрогазосварщики, лаборанты химического анализа, линейные трубопроводчики, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, лаборанты химического анализа и операторы товарные по нефтепродуктам, водители грузового автомобиля и машинисты экскаватора.

Традиционно соревнования включали теоретический и практический этапы. При выполнении заданий члены конкурсных комиссий оценивали уровень подготовки участников.  Кроме того, особое внимание уделялось проверке знаний в области охраны труда, пожарной безопасности и оказанию первой доврачебной помощи.

В текущем году конкурс проводился с учетом необходимых санитарно-эпидемиологических требований, участники использовали средства индивидуальной защиты для нераспространения короновирусной инфекции.

Соревнования по отдельным профессиям велись в течение двух недель на базе Новокуйбшевского учебного комбината, Центральной базы производственного обслуживания, на станции смешения нефти пл. «Самара» и на линейной производственно-диспетчерской станции «Тингута» Волгоградского РНУ.

По итогам конкурса «Лучший по профессии АО «Транснефть – Приволга» 2020 года высшие оценки получили:

- трубопроводчик линейный – Кривец Дмитрий (Самарское РНУ);

- электрогазосварщик – Бубнов Евгений (Волгоградское РНУ);

- слесарь по ремонту технологических установок – Трофимов Антон (Саратовское РНУ);

- электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования – Якунин Андрей (ЦБПО);

- оператор товарный по нефтепродуктам – Сеимов Александр (Волгоградское РНУ);

- оператор НППС – Батаев Николай (Самарское РНУ);

- лаборант химического анализа – Полтораднева Дарья (Самарское РНУ);

- лаборант химического анализа по нефтепродуктам – Михайлова Кристина (Волгоградское РНУ);

- оператор товарный – Василенко Евгений (Волгоградское РНУ);

- слесарь по КИПиА – Попов Николай (ЦБПО);

- водитель грузового автомобиля – Фролов Владимир (Бугурусланское РНУ);

- машинист экскаватора – Мирошкин Алексей (Самарское РНУ).